রবিবার ০৪ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

বিদেশ | Bangladesh Protest: বাংলাদেশে কারফিউয়ের ষষ্ঠ দিন, আজও বন্ধ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান, মৃতের সংখ্যা ছাড়াল ২০০

Pallabi Ghosh | ২৫ জুলাই ২০২৪ ১৪ : ২০Pallabi Ghosh


আজকাল ওয়েবডেস্ক: বাংলাদেশে আজ কারফিউয়ের ষষ্ঠ দিন। কোটা সংস্কার ঘিরে সুপ্রিম কোর্টের রায়ের পর পরিস্থিতি ধীরে ধীরে স্বাভাবিকের পথে। তবে বৃহস্পতিবারেও বন্ধ রয়েছে সমস্ত স্কুল, কলেজ। এখনও পুরোপুরি চালু হয়নি ইন্টারনেট পরিষেবা।

বাংলাদেশের সংবাদমাধ্যম সূত্রে খবর, দেশে সরকারি চাকরিতে কোটা সংস্কার আন্দোলনকে কেন্দ্র করে বিক্ষোভের পরিস্থিতিতে আরও বাড়ল মৃতের সংখ্যা। এ পর্যন্ত দেশে ২০১ জনের মৃত্যু হয়েছে। আহত হয়েছেন কয়েক হাজার নাগরিক। ১৭ থেকে ২৪ জুলাইয়ের মধ্যে সারা দেশে সাড়ে চার হাজার জনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। এর মধ্যে অনেকের বিরুদ্ধে নাশকতার অভিযোগ রয়েছে।

দেশজুড়ে কারফিউ জারি থাকলে বুধবারের মতো বৃহস্পতিবারেও কয়েকটি শহরে কিছুক্ষণের জন্য শিথিল করা হয়েছে। ঢাকা, গাজীপুর, নরসিংদী ও নারায়ণগঞ্জে আজও সকাল ১০টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত কারফিউ শিথিল থাকছে। বেলা ১১টা থেকে দুপুর তিনটে পর্যন্ত সরকারি-বেসরকারি অফিস, ব্যাঙ্ক খোলা থাকবে। দেশের পরিস্থিতি পুরোপুরি স্বাভাবিক না হওয়া পর্যন্ত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলা হবে না বলে জানিয়েছেন বাংলাদেশের শিক্ষামন্ত্রী।




নানান খবর

নানান খবর

চলেছিল মাত্র কয়েক মিনিট! এই যুদ্ধ ইতিহাসের পাতায় সবচেয়ে স্বল্প-মেয়াদী বলে পরিচিত, জানেন কাদের মধ্যে হয়েছিল?

'ফাঁকা হুমকি' কেবল পাকিস্তানিদের মধ্যে ভয়েরই বহিঃপ্রকাশ, পাক প্রতিরক্ষামন্ত্রীর হুঁশিয়ারির পাল্টা বিজেপির

পাকিস্তানের 'বেপরোয়া উস্কানি'! ৪৫০ কিমি দূরপাল্লার ক্ষেপণাস্ত্র পরীক্ষার দাবি ইসলামাবাদের

'সিন্ধুর জল আটকাতে ভারত বাঁধ বানালে ধ্বংস করে দেব', পাক-মন্ত্রী আসিফের মুখে ফের গরমাগরম বুলি

সকাল থেকে ভোটের লাইনে অস্ট্রেলিয়াবাসী, কারও দেহে নেই একটি সুতোও! কেন

এভাবেও টাকা কামানো যায়, 'গরম বিছানা' ভাড়া দিয়ে মাসে আয় ৫০ হাজার ডলার!

ভলগোগ্রাদ বিমানবন্দরের নাম পাল্টে 'স্টালিনগ্রাদ আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর' করলো রাশিয়া

মার্কিন দেশে অতিমারি! ভয়ের চোটে ঘুম উড়ল ট্রাম্প প্রশাসনের

এশিয়ান শিল্পীদের প্রয়াস আমেরিকাতে, নানা দেশের সংস্কৃতি ফুটে উঠল প্রদর্শনীতে

পৃথিবী থেকে হারিয়ে যাবে মানুষ, কেন এই অশনি ইঙ্গিত দিলেন গবেষকরা

দক্ষিণ কোরিয়ায় প্রেসিডেন্ট নির্বাচন ৩ জুন, পদত্যাগ করলেন ভারপ্রাপ্ত প্রেসিডেন্ট হান ডাক-সু

পাহালগাঁও হামলার পর লস্কর প্রধান হাফিজ সইদের নিরাপত্তা চারগুণ বৃদ্ধি, কড়া নজরদারি লাহোরে

সপ্তাহে ১১০ ঘণ্টা করে হাসপাতালে ভর্তি, তাতেও তিরস্কার? কাজ হারালেন কর্মী

‘বন্ধু’ ব্যাকটেরিয়ার কাছে হারবে মারণ ভাইরাস, গবেষণায় উঠে এল চাঞ্চল্যকর তথ্য

প্লাস্টিক দূষণে কাঁপছে পৃথিবী, কী করবে রাশিয়ার এই জাহাজ

সোশ্যাল মিডিয়া